Wikidonca:Date: differenze tra le versioni
Aspetto
mNessun oggetto della modifica |
mNessun oggetto della modifica |
||
| Riga 141: | Riga 141: | ||
|- | |- | ||
|'''2 febbraio 2019''' | |'''2 febbraio 2019''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Parrocchiale - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Parrocchiale - Ponte San Giovanni 💝 serata benefica per A.L.I.CE (Associazione Lotta Ictus Cerebrale) ONLUS | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| Riga 152: | Riga 152: | ||
|- | |- | ||
| style="width: 125px"|'''9 dicembre 2018''' | | style="width: 125px"|'''9 dicembre 2018''' | ||
|Tombla 'm Perugino @ Sala Cinema Carpine - Magione (PG) | |Tombla 'm Perugino @ Sala Cinema Carpine - Magione (PG) 💝 serata benefica con ARCI Magione, SOMS Magione e Coop Centro Italia per donazione di un DAE alla cittadinanza | ||
|- | |- | ||
|'''9 dicembre 2018''' | |'''9 dicembre 2018''' | ||
| Riga 170: | Riga 170: | ||
|- | |- | ||
|'''6 luglio 2018''' | |'''6 luglio 2018''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 serata benefica per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli" | ||
|- | |- | ||
|'''10 giugno 2018''' | |'''10 giugno 2018''' | ||
| Riga 194: | Riga 194: | ||
|- | |- | ||
| style="width: 125px"|'''22 dicembre 2017''' | | style="width: 125px"|'''22 dicembre 2017''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 serata benefica per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli" | ||
|- | |- | ||
|'''29 ottobre 2017''' | |'''29 ottobre 2017''' | ||
| Riga 281: | Riga 281: | ||
|- | |- | ||
|'''9 giugno 2015''' | |'''9 giugno 2015''' | ||
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani | |Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS | ||
|- | |- | ||
|'''19 maggio 2015''' | |'''19 maggio 2015''' | ||
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani | |Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS | ||
|- | |- | ||
|'''9 maggio 2015''' | |'''9 maggio 2015''' | ||
| Riga 290: | Riga 290: | ||
|- | |- | ||
|'''5 maggio 2015''' | |'''5 maggio 2015''' | ||
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani | |Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS | ||
|- | |- | ||
|'''27 aprile 2015''' | |'''27 aprile 2015''' | ||
| Riga 296: | Riga 296: | ||
|- | |- | ||
|'''21 aprile 2015''' | |'''21 aprile 2015''' | ||
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani | |Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS | ||
|- | |- | ||
|'''20 aprile 2015''' | |'''20 aprile 2015''' | ||
| Riga 305: | Riga 305: | ||
|- | |- | ||
|'''15 marzo 2015''' | |'''15 marzo 2015''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Teatro "Bertold Brecht" | |Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Teatro "Bertold Brecht" 💝 serata benefica per La Lumaca ONLUS | ||
|- | |- | ||
|'''15 febbraio 2015''' | |'''15 febbraio 2015''' | ||
| Riga 320: | Riga 320: | ||
|- | |- | ||
| style="width: 125px"|'''29 dicembre 2014''' | | style="width: 125px"|'''29 dicembre 2014''' | ||
|Tombla 'm Perugino @ Pizzeria La Serra | |Tombla 'm Perugino @ Pizzeria La Serra 💝 serata benefica per Avanti Tutta ONLUS | ||
|- | |- | ||
|'''15 dicembre 2014''' | |'''15 dicembre 2014''' | ||
| Riga 326: | Riga 326: | ||
|- | |- | ||
|'''5 dicembre 2014''' | |'''5 dicembre 2014''' | ||
|Corzo de Perugino @ Ristorante Il Papiro (ex Billo) - Deruta (PG) | |Corzo de Perugino @ Ristorante Il Papiro (ex Billo) - Deruta (PG) 💝 serata benefica per La Lumaca ONLUS | ||
|- | |- | ||
|'''10 novembre 2014''' | |'''10 novembre 2014''' | ||
| Riga 467: | Riga 467: | ||
|- | |- | ||
|'''11 settembre 2012''' | |'''11 settembre 2012''' | ||
|Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Festa Avisina - Campo sportivo Castel del Piano | |Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Festa Avisina - Campo sportivo Castel del Piano 💝 serata benefica per AVIS | ||
|- | |- | ||
|'''7 settembre 2012''' | |'''7 settembre 2012''' | ||
| Riga 534: | Riga 534: | ||
| style="width: 125px"|'''28 dicembre 2010''' | | style="width: 125px"|'''28 dicembre 2010''' | ||
|Tombla 'm Perugino @ Siesta de l'Alcalde - Corciano (PG) | |Tombla 'm Perugino @ Siesta de l'Alcalde - Corciano (PG) | ||
|- | |- | ||
|'''16 dicembre 2010''' | |'''16 dicembre 2010''' | ||
|Tombla 'm Perugino @ Betti Bar - San Marco | |Tombla 'm Perugino @ Betti Bar - San Marco | ||
| Riga 615: | Riga 615: | ||
|'''14 dicembre 2009''' | |'''14 dicembre 2009''' | ||
|Corzo de Perugino @ Kandinsky Pub | |Corzo de Perugino @ Kandinsky Pub | ||
|- | |||
|'''12 dicembre 2009''' | |||
|Trekking Urbano - 1° GITA - Centro Storico (Acropoli) 🏞️ | |||
|- | |- | ||
|'''26 novembre 2009''' | |'''26 novembre 2009''' | ||
| Riga 725: | Riga 728: | ||
|- | |- | ||
|'''24 novembre 2010''' | |'''24 novembre 2010''' | ||
|"Lezzio Magistralise" @ Aula magna Facoltà di Lettere Università di Perugia | |"Lezzio Magistralise" 🎓 @ Aula magna Facoltà di Lettere Università di Perugia | ||
|- | |- | ||
|'''20 marzo 2010''' | |'''20 marzo 2010''' | ||
| Riga 746: | Riga 749: | ||
|- | |- | ||
| style="width: 125px"|'''07 aprile 2019''' | | style="width: 125px"|'''07 aprile 2019''' | ||
|G.N.U. @ Palazzo dei Priori | |G.N.U. @ Palazzo dei Priori 🏞️ | ||
|- | |- | ||
|'''23 marzo 2019''' | |'''23 marzo 2019''' | ||
|I tressanti @ Centro Storico, Corso Cavour e Borgo XX Giugno | |I tressanti @ Centro Storico, Corso Cavour e Borgo XX Giugno 🏞️ | ||
|- | |- | ||
|'''21 febbraio 2015''' | |'''21 febbraio 2015''' | ||
|"Giotto arcontastorie" @ Basilica di San Francesco - Assisi (PG) | |"Giotto arcontastorie" @ Basilica di San Francesco - Assisi (PG) 🏞️ | ||
|- | |- | ||
|'''1 luglio 2012''' | |'''1 luglio 2012''' | ||
|Mostra Luca Signorelli @ Palazzo dei Priori | |Mostra Luca Signorelli @ Palazzo dei Priori 🏞️ | ||
|- | |- | ||
|'''24 settembre 2011''' | |'''24 settembre 2011''' | ||
|Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 | |Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 🏞️ | ||
|- | |- | ||
|'''21 settembre 2011''' | |'''21 settembre 2011''' | ||
|Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 | |Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 🏞️ | ||
|- | |- | ||
|'''17 settembre 2011''' | |'''17 settembre 2011''' | ||
|Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 | |Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 🏞️ | ||
|- | |- | ||
|'''21 maggio 2011''' | |'''21 maggio 2011''' | ||
|6° GITA - La Perugia Sotterranea | |6° GITA - La Perugia Sotterranea 🏞️ | ||
|- | |- | ||
|'''12 giugno 2010''' | |'''12 giugno 2010''' | ||
|5° GITA - Porta Eburnea e la Rocca Paolina | |5° GITA - Porta Eburnea e la Rocca Paolina 🏞️ | ||
|- | |- | ||
|'''24 aprile 2010''' | |'''24 aprile 2010''' | ||
|4° GITA - Storia di Palazzo dei Priori e G.N.U. | |4° GITA - Storia di Palazzo dei Priori e G.N.U. 🏞️ | ||
|- | |- | ||
|'''10 aprile 2010''' | |'''10 aprile 2010''' | ||
|3° GITA - Corso Cavour, Borgo XX Giugno e Porta San Pietro | |3° GITA - Corso Cavour, Borgo XX Giugno e Porta San Pietro 🏞️ | ||
|- | |- | ||
|'''30 gennaio 2010''' | |'''30 gennaio 2010''' | ||
|2° GITA - Corso Garibaldi e Porta Sant'Angelo | |2° GITA - Corso Garibaldi e Porta Sant'Angelo 🏞️ | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> | ||
Versione delle 12:34, 3 lug 2025
File:Calendario.pngSpettacoli 2025
| 7 agosto 2025 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Camping Polvese - Magione (PG) #170 |
| 13 luglio 2025 | Corzo de Perugino @ Castelvieto - Corciano (PG) |
| 27 giugno 2025 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piazza San Giovanni - Marsciano (PG) |
| 13 giugno 2025 | Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco |
| 31 maggio 2025 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ C.S.C. Antonio Cardinali - Corciano (PG) |
| 24 gennaio 2025 | Corzo de Perugino @ Circolo ARCI La Piroga |
File:Calendario.pngSpettacoli 2024
| 30 agosto 2024 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Civitella d'Arna |
| 17 maggio 2024 | Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco |
| 20 aprile 2024 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
| 7 aprile 2024 | Corzo de Perugino @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia |
| 6 aprile 2024 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia |
| 1 marzo 2024 | Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco |
| 2 febbraio 2024 | Corzo de Perugino @ Giornate del Bartoccio - Circolo ARCI Ponte d'Oddi |
File:Calendario.pngSpettacoli 2023
| 2 dicembre 2023 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta (PG) |
| 18 settembre 2023 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Canaiola - Pretola |
| 15 agosto 2023 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Vinarelli - Torgiano (PG) |
| 30 giugno 2023 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Circolo ARCI - Ponte Valleceppi |
| 24 marzo 2023 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
File:Calendario.pngSpettacoli 2022
| 16 giugno 2022 | Corzo de Perugino @ Sagra del piccione in carrozza - San Fortunato della Collina |
| 5 marzo 2022 | Corzo de Perugino @ Teatro Danilo Riccini - Ponte Felcino |
| 26 febbraio 2022 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Danilo Riccini - Ponte Felcino |
File:Calendario.pngSpettacoli 2021
| 30 novembre 2021 | Corzo de Perugino @ POPUP libri/spunti/spuntini |
| 23 novembre 2021 | Corzo de Perugino @ POPUP libri/spunti/spuntini |
| 19 novembre 2021 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
| 14 settembre 2021 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Canaiola - Pretola |
| 9 settembre 2021 | Corzo de Perugino @ Sant'Erminio in festa |
| 27 giugno 2021 | Corzo de Perugino @ Arena Parco via Grieco - Ponte San Giovanni |
| 6 giugno 2021 | Corzo de Perugino @ Agriturismo Ippogrifo - Magione (PG) |
File:Calendario.pngSpettacoli 2020
| 14 febbraio 2020 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta (PG) |
File:Calendario.pngSpettacoli 2019
| 29 agosto 2019 | Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna |
| 4 agosto 2019 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Camping Polvese - Magione (PG) |
| 2 febbraio 2019 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Parrocchiale - Ponte San Giovanni 💝 serata benefica per A.L.I.CE (Associazione Lotta Ictus Cerebrale) ONLUS |
File:Calendario.pngSpettacoli 2018
| 9 dicembre 2018 | Tombla 'm Perugino @ Sala Cinema Carpine - Magione (PG) 💝 serata benefica con ARCI Magione, SOMS Magione e Coop Centro Italia per donazione di un DAE alla cittadinanza |
| 9 dicembre 2018 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Auditorium "Enea Urbani" - Passignano sul Trasimeno (PG) |
| 8 dicembre 2018 | Corzo de Perugino @ Teatrodicolle - Collestrada |
| 1 dicembre 2018 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta (PG) |
| 11 ottobre 2018 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Rassegna delle sagre del territorio d'Arna - Pianello |
| 19 agosto 2018 | Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna |
| 6 luglio 2018 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 serata benefica per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli" |
| 10 giugno 2018 | Corzo de Perugino @ Bar Pellas |
| 21 maggio 2018 | Corzo de Perugino @ Bar Pellas |
| 16 marzo 2018 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta (PG) |
| 14 gennaio 2018 | Corzo de Perugino @ Teatrodicolle - Collestrada |
File:Calendario.pngSpettacoli 2017
| 22 dicembre 2017 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 serata benefica per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli" |
| 29 ottobre 2017 | Corzo de Perugino @ Teatrodicolle - Collestrada |
| 22 ottobre 2017 | Corzo de Perugino @ Teatrodicolle - Collestrada |
| 21 settembre 2017 | Corzo de Perugino @ Bar Boccaccio |
| 25 marzo 2017 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Bonucci Colombella |
File:Calendario.pngSpettacoli 2016
| 20 novembre 2016 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino |
| 19 novembre 2016 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino |
| 17 novembre 2016 | Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - Corciano (PG) |
| 13 ottobre 2016 | Corzo de Perugino @ Rassegna delle sagre del territorio d'Arna - Pianello |
| 4 settembre 2016 | UMBRIA TRASH 2016 @ Sant'Erminio in festa |
| 27 agosto 2016 | Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna |
| 12 giugno 2016 | Corzo de Perugino @ Festa di quartiere Ponte d'Oddi |
| 24 aprile 2016 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino |
| 24 gennaio 2016 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Bonucci Colombella |
| 6 gennaio 2016 | Tombla 'm Perugino @ Kinky Bar |
File:Calendario.pngSpettacoli 2015
| 20 dicembre 2015 | Tombla 'm Perugino @ Piazza Mazzini - Panicale (PG) |
| 6 dicembre 2015 | Corzo de Perugino @ Teatro dei Riuniti - Umbertide (PG) |
| 5 dicembre 2015 | Tombla 'm Perugino @ Teatro Bonucci - Colombella |
| 24 ottobre 2015 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ CONAD magazzini Pesciarelli - Magione (PG) |
| 4 ottobre 2015 | Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Festa della Canaiola - Pretola |
| 21 agosto 2015 | Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna |
| 12 agosto 2015 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Madonna Assunta in Cielo: “Festa Grossa 2015″ - Collestrada |
| 19 giugno 2015 | Corzo de Perugino @ Festa di quartiere Ponte d'Oddi |
| 9 giugno 2015 | Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS |
| 19 maggio 2015 | Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS |
| 9 maggio 2015 | Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Perugia Expo 2015 - Pian di Massiano |
| 5 maggio 2015 | Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS |
| 27 aprile 2015 | Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - Corciano (PG) |
| 21 aprile 2015 | Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS |
| 20 aprile 2015 | Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - Corciano (PG) |
| 23 marzo 2015 | Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - Corciano (PG) |
| 15 marzo 2015 | Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Teatro "Bertold Brecht" 💝 serata benefica per La Lumaca ONLUS |
| 15 febbraio 2015 | Corzo de Perugino @ Ristorante Le torri di Porsenna - Castiglione del Lago (PG) |
File:Calendario.pngSpettacoli 2014
| 29 dicembre 2014 | Tombla 'm Perugino @ Pizzeria La Serra 💝 serata benefica per Avanti Tutta ONLUS |
| 15 dicembre 2014 | Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra |
| 5 dicembre 2014 | Corzo de Perugino @ Ristorante Il Papiro (ex Billo) - Deruta (PG) 💝 serata benefica per La Lumaca ONLUS |
| 10 novembre 2014 | Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra |
| 27 ottobre 2014 | Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra |
| 10 ottobre 2014 | Corzo de Perugino @ Rassegna delle sagre del territorio d'Arna - Pianello |
| 22 agosto 2014 | Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna |
| 15 luglio 2014 | Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Pontepattolissima - Ponte Pattoli |
| 30 aprile 2014 | Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
| 14 aprile 2014 | Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra |
| 13 aprile 2014 | Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Rassegna della Torta di Pasqua Mantignana - Corciano (PG) |
| 7 aprile 2014 | Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra |
| 28 marzo 2014 | Corzo de Perugino @ Proponte - Ponte San Giovanni |
| 10 marzo 2014 | Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra |
| 24 febbraio 2014 | Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra |
| 10 febbraio 2014 | Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra |
File:Calendario.pngSpettacoli 2013
| 23 novembre 2013 | Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
| 19 ottobre 2013 | Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
| 6 ottobre 2013 | Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Festa della Canaiola - Pretola |
| 19 settembre 2013 | Corzo de Perugino @ Bar Boccaccio |
| 7 settembre 2013 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ La Piramide Madonna Alta |
| 1 settembre 2013 | Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna |
| 9 agosto 2013 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Farenight Anfiteatro Parco Montegrillo |
| 3 luglio 2013 | Corzo de Perugino @ Bar Boccaccio |
| 22 giugno 2013 | Corzo de Perugino + N.B.P. @ Circolo del Tempo Bòno |
| 11 maggio 2013 | Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
| 3 maggio 2013 | Corzo de Perugino @ Agorà Cafè - Ponte San Giovanni |
| 1 maggio 2013 | Corzo de Perugino @ Concerto del Primo Maggio - Piazza IV Novembre |
| 19 aprile 2013 | Corzo de Perugino @ Agorà Cafè - Ponte San Giovanni |
| 13 aprile 2013 | Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
| 12 aprile 2013 | Corzo de Perugino @ Circolo ARCI Sant'Erminio |
| 28 marzo 2013 | Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco |
| 25 marzo 2013 | Corzo de Perugino @ Vineria La Fraschetta - Ponte Valleceppi |
| 23 marzo 2013 | Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
| 22 marzo 2013 | Corzo de Perugino @ Rassegna della Torta di Pasqua Mantignana - Corciano (PG) |
| 21 marzo 2013 | Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco |
| 28 febbraio 2013 | Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco |
| 23 febbraio 2013 | Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
| 24 gennaio 2013 | Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco |
File:Calendario.pngSpettacoli 2012
| 2 dicembre 2012 | Tombla 'm Perugino @ Centro Commerciale Ipercoop - Collestrada |
| 29 novembre 2012 | Corzo de Perugino @ Circolo ARCS Mantignana - Corciano (PG) |
| 2 ottobre 2012 | Corzo de Perugino @ Festa della Canaiola - Pretola |
| 12 settembre 2012 | Corzo de Perugino @ Festa Provinciale CGIL - Santa Sabina |
| 11 settembre 2012 | Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Festa Avisina - Campo sportivo Castel del Piano 💝 serata benefica per AVIS |
| 7 settembre 2012 | Corzo de Perugino @ Festival Perugia Vintage - Giardini del Frontone |
| 23 agosto 2012 | Corzo de Perugino + Apomatto @ Farenight - Ponte d'Oddi |
| 18 agosto 2012 | Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna |
| 21 luglio 2012 | Corzo de Perugino @ C.V.A. Ferro di Cavallo |
| 1 marzo 2012 | Corzo de Perugino @ C.V.A. Pretola - Pretola |
| 12 febbario 2012 | Corzo de Perugino @ Centro Commerciale Ipercoop - Collestrada |
| 5 gennaio 2012 | Tombla 'm Perugino @ Pizzeria Etrusca - Via Ulisse Rocchi |
File:Calendario.pngSpettacoli 2011
| 3 ottobre 2011 | Corzo de Perugino @ Festa della Canaiola - Pretola |
| 30 settembre 2011 | Retrospettiva 7cervelli @ Circolo del Tempo Bòno |
| 25 agosto 2011 | Storia della Peruginitudine @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna |
| 10 luglio 2011 | Corzo de Perugino + 7cervelli @ Sagra del Tartufo Ripa |
| 9 luglio 2011 | Corzo de Perugino + Apomatto @ Bosco didattico Ponte Felcino |
| 1 maggio 2011 | Corzo de Perugino @ Concerto del Primo Maggio - Piazza IV Novembre |
| 17 marzo 2011 | Corzo de Perugino @ Festa regionale Sinistra Ecologia Libertà - CRAL Perugina |
| 28 gennaio 2011 | Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco |
File:Calendario.pngSpettacoli 2010
| 28 dicembre 2010 | Tombla 'm Perugino @ Siesta de l'Alcalde - Corciano (PG) |
| 16 dicembre 2010 | Tombla 'm Perugino @ Betti Bar - San Marco |
| 15 dicembre 2010 | Corzo de Perugino @ Presentazione libro Manuale di Peruginitudine - Palazzo della Penna |
| 25 novembre 2010 | Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco |
| 29 ottobre 2010 | Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco |
| 4 ottobre 2010 | Corzo de Perugino + 7cervelli @ Festa della Canaiola - Pretola |
| 23 settembre 2010 | Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno |
| 16 settembre 2010 | Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno |
| 14 settembre 2010 | Corzo de Perugino @ Piazza Birago |
| 8 settembre 2010 | Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno |
| 6 settembre 2010 | Corzo de Perugino @ Festa dell'Unità - Pian di Massiano |
| 1 settembre 2010 | Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno |
| 12 agosto 2010 | Corzo de Perugino @ Festa della Madonna Assunta in Cielo. Festa Grossa 2010 - Collestrada |
| 29 luglio 2010 | Corzo de Perugino @ C.V.A. Pretola - Pretola |
| 23 luglio 2010 | Corzo de Perugino @ C.V.A. Pretola - Pretola |
| 7 luglio 2010 | Corzo de Perugino @ C.V.A. Pretola - Pretola |
| 1 luglio 2010 | Corzo de Perugino @ C.V.A. Pretola - Pretola |
| 25 giugno 2010 | UMBRIA TRASH 2010 @ Pian di Massiano |
| 29 maggio 2010 | Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
| 30 marzo 2010 | Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
| 24 marzo 2010 | Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
| 18 marzo 2010 | Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
| 10 marzo 2010 | Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni |
File:Calendario.pngSpettacoli 2009
| 19 dicembre 2009 | Tombla 'm Perugino @ Circolo del Tempo Bòno - Borgo XX Giugno |
| 14 dicembre 2009 | Corzo de Perugino @ Kandinsky Pub |
| 12 dicembre 2009 | Trekking Urbano - 1° GITA - Centro Storico (Acropoli) 🏞️ |
| 26 novembre 2009 | Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno - Borgo XX Giugno |
| 19 novembre 2009 | Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno - Borgo XX Giugno |
| 12 novembre 2009 | Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno - Borgo XX Giugno |
| 5 novembre 2009 | Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno - Borgo XX Giugno |
| 29 ottobre 2009 | Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno - Borgo XX Giugno |
| 07 settembre 2009 | Corzo de Perugino @ Festa dell'Unità |
| 31 agosto 2009 | Corzo de Perugino @ Parco Sant'Angelo |
| 24 agosto 2009 | Corzo de Perugino @ Parco Sant'Angelo |
| 17 agosto 2009 | Corzo de Perugino @ Parco Sant'Angelo |
| 11 agosto 2009 | Corzo de Perugino @ Parco Sant'Angelo |
File:Radio.pngRadio e TV
| 14 febbraio 2012 | Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia 📻 |
| 20 dicembre 2011 | Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia 📻 |
| 17 maggio 2011 | Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia 📻 |
| 10 maggio 2011 | Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia 📻 |
| 19 aprile 2011 | Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia 📻 |
| 01 aprile 2011 | Intervista Apomatto / Wikidonca @ Tropical Pizza - Radio Deejay 📻 |
| 29 marzo 2011 | Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia 📻 |
| 15 febbraio 2011 | Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia 📻 |
| 14 dicembre 2010 | Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia 📻 |
| 16 novembre 2010 | Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia 📻 |
| 26 ottobre 2010 | Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia 📻 |
File:Università.pngLezioni scolastiche
| 30 gennaio 2023 | "Lezzione" scolastica 🏫 @ Liceo Scientifico Statale "Galileo Galilei" |
| 31 gennaio 2022 | "Lezzione" scolastica in DAD 🏫 @ Liceo Scientifico Statale "Galileo Galilei" |
| 29 maggio 2021 | "Lezzione" scolastica in DAD 🏫 @ Istituto Tecnico Tecnologico Statale "Alessandro Volta" |
| 25 maggio 2019 | "Lezzione" scolastica 🏫 @ Istituto Tecnico Tecnologico Statale "Alessandro Volta" |
| 20 settembre 2018 | "Lezzione" scolastica 🏫 @ Scuola Media "Maria Bonaparte Valentini" - Ponte Valleceppi |
| 23 maggio 2017 | "Lezzione" scolastica 🏫 @ Scuola Media "Maria Bonaparte Valentini" - Ponte Valleceppi |
| 29 febbraio 2016 | "Lezzione" scolastica 🏫 @ Scuola Media "Maria Bonaparte Valentini" - Ponte Valleceppi |
| 27 maggio 2014 | "Lezzione" scolastica 🏫 @ Istituto Tecnico Tecnologico Statale "Alessandro Volta" |
| 30 gennaio 2013 | "Lezzione" scolastica 🏫 @ Centro Internazionale "Maria Montessori" |
| 24 novembre 2010 | "Lezzio Magistralise" 🎓 @ Aula magna Facoltà di Lettere Università di Perugia |
| 20 marzo 2010 | "Lezzione" scolastica 🏫 @ Liceo Classico e Musicale "Annibale Mariotti" |
| 18 marzo 2010 | "Lezzione" scolastica 🏫 @ Liceo Classico e Musicale "Annibale Mariotti" |
| 16 marzo 2010 | "Lezzione" scolastica 🏫 @ Liceo Classico e Musicale "Annibale Mariotti" |
File:VisiteGuidate.pngVisite guidate in dialetto
| 07 aprile 2019 | G.N.U. @ Palazzo dei Priori 🏞️ |
| 23 marzo 2019 | I tressanti @ Centro Storico, Corso Cavour e Borgo XX Giugno 🏞️ |
| 21 febbraio 2015 | "Giotto arcontastorie" @ Basilica di San Francesco - Assisi (PG) 🏞️ |
| 1 luglio 2012 | Mostra Luca Signorelli @ Palazzo dei Priori 🏞️ |
| 24 settembre 2011 | Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 🏞️ |
| 21 settembre 2011 | Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 🏞️ |
| 17 settembre 2011 | Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 🏞️ |
| 21 maggio 2011 | 6° GITA - La Perugia Sotterranea 🏞️ |
| 12 giugno 2010 | 5° GITA - Porta Eburnea e la Rocca Paolina 🏞️ |
| 24 aprile 2010 | 4° GITA - Storia di Palazzo dei Priori e G.N.U. 🏞️ |
| 10 aprile 2010 | 3° GITA - Corso Cavour, Borgo XX Giugno e Porta San Pietro 🏞️ |
| 30 gennaio 2010 | 2° GITA - Corso Garibaldi e Porta Sant'Angelo 🏞️ |