Wikidonca:Date: differenze tra le versioni
mNessun oggetto della modifica |
mNessun oggetto della modifica |
||
| Riga 6: | Riga 6: | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Camping Polvese - Magione (PG) '''#170''' | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Camping Polvese - Magione (PG) '''#170''' | ||
|- | |- | ||
| '''13 luglio 2025''' | |'''13 luglio 2025''' | ||
|Corzo de Perugino @ Castelvieto - Corciano (PG) | |Corzo de Perugino @ Castelvieto - Corciano (PG) | ||
|- | |- | ||
| '''27 giugno 2025''' | |'''27 giugno 2025''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piazza San Giovanni - Marsciano (PG) | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piazza San Giovanni - Marsciano (PG) | ||
|- | |- | ||
| '''13 giugno 2025''' | |'''13 giugno 2025''' | ||
|Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | |Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | ||
|- | |- | ||
| '''31 maggio 2025''' | |'''31 maggio 2025''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ C.S.C. Antonio Cardinali - Corciano (PG) | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ C.S.C. Antonio Cardinali - Corciano (PG) | ||
|- | |- | ||
| '''24 gennaio 2025''' | |'''24 gennaio 2025''' | ||
|Corzo de Perugino @ Circolo ARCI La Piroga | |Corzo de Perugino @ Circolo ARCI La Piroga | ||
|- | |- | ||
| Riga 31: | Riga 31: | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Civitella d'Arna | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Civitella d'Arna | ||
|- | |- | ||
| '''17 maggio 2024''' | |'''17 maggio 2024''' | ||
|Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | |Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | ||
|- | |- | ||
| '''20 aprile 2024''' | |'''20 aprile 2024''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni | ||
|- | |- | ||
| '''7 aprile 2024''' | |'''7 aprile 2024''' | ||
|Corzo de Perugino @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia | |Corzo de Perugino @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia | ||
|- | |- | ||
| '''6 aprile 2024''' | |'''6 aprile 2024''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia | ||
|- | |- | ||
| '''1 marzo 2024''' | |'''1 marzo 2024''' | ||
|Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | |Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | ||
|- | |- | ||
| '''2 febbraio 2024''' | |'''2 febbraio 2024''' | ||
|Corzo de Perugino @ Giornate del Bartoccio - Circolo ARCI Ponte d'Oddi | |Corzo de Perugino @ Giornate del Bartoccio - Circolo ARCI Ponte d'Oddi | ||
|- | |- | ||
| Riga 62: | Riga 62: | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Canaiola - Pretola | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Canaiola - Pretola | ||
|- | |- | ||
| '''15 agosto 2023''' | |'''15 agosto 2023''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Vinarelli - Torgiano (PG) | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Vinarelli - Torgiano (PG) | ||
|- | |- | ||
| '''30 giugno 2023''' | |'''30 giugno 2023''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Circolo ARCI - Ponte Valleceppi | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Circolo ARCI - Ponte Valleceppi | ||
|- | |- | ||
| '''24 marzo 2023''' | |'''24 marzo 2023''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni | ||
|- | |||
|'''30 gennaio 2023''' | |||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ Liceo Scientifico Statale "Galileo Galilei" | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Riga 81: | Riga 84: | ||
|Corzo de Perugino @ Sagra del piccione in carrozza - San Fortunato della Collina | |Corzo de Perugino @ Sagra del piccione in carrozza - San Fortunato della Collina | ||
|- | |- | ||
| '''5 marzo 2022''' | |'''5 marzo 2022''' | ||
|Corzo de Perugino @ Teatro Danilo Riccini - Ponte Felcino | |Corzo de Perugino @ Teatro Danilo Riccini - Ponte Felcino | ||
|- | |- | ||
| '''26 febbraio 2022''' | |'''26 febbraio 2022''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Danilo Riccini - Ponte Felcino | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Danilo Riccini - Ponte Felcino | ||
|- | |||
|'''31 gennaio 2022''' | |||
|"Lezzione" scolastica in DAD 🏫 @ Liceo Scientifico Statale "Galileo Galilei" | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Riga 107: | Riga 113: | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Canaiola - Pretola | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Canaiola - Pretola | ||
|- | |- | ||
| '''9 settembre 2021''' | |'''9 settembre 2021''' | ||
|Corzo de Perugino @ Sant'Erminio in festa | |Corzo de Perugino @ Sant'Erminio in festa | ||
|- | |- | ||
| '''27 giugno 2021''' | |'''27 giugno 2021''' | ||
|Corzo de Perugino @ Arena Parco via Grieco - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino @ Arena Parco via Grieco - Ponte San Giovanni | ||
|- | |- | ||
|'''6 giugno 2021''' | |'''6 giugno 2021''' | ||
|Corzo de Perugino @ Agriturismo Ippogrifo - Magione (PG) | |Corzo de Perugino @ Agriturismo Ippogrifo - Magione (PG) | ||
|- | |||
|'''29 maggio 2021''' | |||
|"Lezzione" scolastica in DAD 🏫 @ Istituto Tecnico Tecnologico Statale "Alessandro Volta" | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Riga 124: | Riga 133: | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
| style="width: 125px"| '''14 febbraio 2020''' | | style="width: 125px"|'''14 febbraio 2020''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta (PG) | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta (PG) | ||
|} | |} | ||
| Riga 134: | Riga 143: | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
| style="width: 125px"| '''29 agosto 2019''' | | style="width: 125px"|'''29 agosto 2019''' | ||
|Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna | |Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna | ||
|- | |- | ||
| Riga 140: | Riga 149: | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Camping Polvese - Magione (PG) | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Camping Polvese - Magione (PG) | ||
|- | |- | ||
|'''25 maggio 2019''' | |||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ Istituto Tecnico Tecnologico Statale "Alessandro Volta" | |||
|- | |||
|'''07 aprile 2019''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - G.N.U. @ Palazzo dei Priori | |||
|- | |||
|'''23 marzo 2019''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - I tressanti @ Centro Storico, Corso Cavour e Borgo XX Giugno | |||
|- | |||
|'''2 febbraio 2019''' | |'''2 febbraio 2019''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Parrocchiale - Ponte San Giovanni 💝 serata benefica per A.L.I.CE (Associazione Lotta Ictus Cerebrale) | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Parrocchiale - Ponte San Giovanni 💝 serata benefica per A.L.I.CE ONLUS (Associazione Lotta Ictus Cerebrale) | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| Riga 700: | Riga 718: | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
|- | |- | ||
|'''20 settembre 2018''' | |'''20 settembre 2018''' | ||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ Scuola Media "Maria Bonaparte Valentini" - Ponte Valleceppi | |"Lezzione" scolastica 🏫 @ Scuola Media "Maria Bonaparte Valentini" - Ponte Valleceppi | ||
| Riga 747: | Riga 753: | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
|- | |- | ||
|'''21 febbraio 2015''' | |'''21 febbraio 2015''' | ||