Wikidonca:Date: differenze tra le versioni

mNessun oggetto della modifica
mNessun oggetto della modifica
Riga 141: Riga 141:
|-
|-
|'''2 febbraio 2019'''
|'''2 febbraio 2019'''
|Corzo de Perugino + N.B.P.  @ Teatro Parrocchiale - Ponte San Giovanni 🎗️ serata benefica per A.L.I.CE (Associazione Lotta Ictus Cerebrale) ONLUS
|Corzo de Perugino + N.B.P.  @ Teatro Parrocchiale - Ponte San Giovanni 💝 serata benefica per A.L.I.CE (Associazione Lotta Ictus Cerebrale) ONLUS
|}
|}
</div>
</div>
Riga 152: Riga 152:
|-  
|-  
| style="width: 125px"|'''9 dicembre 2018'''  
| style="width: 125px"|'''9 dicembre 2018'''  
|Tombla 'm Perugino @ Sala Cinema Carpine - Magione (PG) 🎗️ serata benefica con ARCI Magione, SOMS Magione e Coop Centro Italia per donazione di un DAE alla cittadinanza
|Tombla 'm Perugino @ Sala Cinema Carpine - Magione (PG) 💝 serata benefica con ARCI Magione, SOMS Magione e Coop Centro Italia per donazione di un DAE alla cittadinanza
|-
|-
|'''9 dicembre 2018'''
|'''9 dicembre 2018'''
Riga 170: Riga 170:
|-
|-
|'''6 luglio 2018'''
|'''6 luglio 2018'''
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 🎗️ serata benefica per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli"
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 serata benefica per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli"
|-
|-
|'''10 giugno 2018'''
|'''10 giugno 2018'''
Riga 194: Riga 194:
|-  
|-  
| style="width: 125px"|'''22 dicembre 2017'''
| style="width: 125px"|'''22 dicembre 2017'''
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 🎗️ serata benefica per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli"
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 serata benefica per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli"
|-
|-
|'''29 ottobre 2017'''
|'''29 ottobre 2017'''
Riga 281: Riga 281:
|-
|-
|'''9 giugno 2015'''
|'''9 giugno 2015'''
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 🎗️ serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS
|-
|-
|'''19 maggio 2015'''
|'''19 maggio 2015'''
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 🎗️ serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS
|-  
|-  
|'''9 maggio 2015'''
|'''9 maggio 2015'''
Riga 290: Riga 290:
|-  
|-  
|'''5 maggio 2015'''
|'''5 maggio 2015'''
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 🎗️ serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS
|-
|-
|'''27 aprile 2015'''
|'''27 aprile 2015'''
Riga 296: Riga 296:
|-
|-
|'''21 aprile 2015'''
|'''21 aprile 2015'''
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 🎗️ serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS
|-
|-
|'''20 aprile 2015'''
|'''20 aprile 2015'''
Riga 305: Riga 305:
|-
|-
|'''15 marzo 2015'''
|'''15 marzo 2015'''
|Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Teatro "Bertold Brecht" 🎗️ serata benefica per La Lumaca ONLUS
|Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Teatro "Bertold Brecht" 💝 serata benefica per La Lumaca ONLUS
|-  
|-  
|'''15 febbraio 2015'''
|'''15 febbraio 2015'''
Riga 320: Riga 320:
|-  
|-  
| style="width: 125px"|'''29 dicembre 2014'''
| style="width: 125px"|'''29 dicembre 2014'''
|Tombla 'm Perugino @ Pizzeria La Serra 🎗️ serata benefica per Avanti Tutta ONLUS
|Tombla 'm Perugino @ Pizzeria La Serra 💝 serata benefica per Avanti Tutta ONLUS
|-
|-
|'''15 dicembre 2014'''
|'''15 dicembre 2014'''
Riga 326: Riga 326:
|-
|-
|'''5 dicembre 2014'''
|'''5 dicembre 2014'''
|Corzo de Perugino @ Ristorante Il Papiro (ex Billo) - Deruta (PG) 🎗️ serata benefica per La Lumaca ONLUS
|Corzo de Perugino @ Ristorante Il Papiro (ex Billo) - Deruta (PG) 💝 serata benefica per La Lumaca ONLUS
|-  
|-  
|'''10 novembre 2014'''
|'''10 novembre 2014'''
Riga 467: Riga 467:
|-
|-
|'''11 settembre 2012'''
|'''11 settembre 2012'''
|Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Festa Avisina - Campo sportivo Castel del Piano 🎗️ serata benefica per AVIS
|Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Festa Avisina - Campo sportivo Castel del Piano 💝 serata benefica per AVIS
|-
|-
|'''7 settembre 2012'''
|'''7 settembre 2012'''
Riga 534: Riga 534:
| style="width: 125px"|'''28 dicembre 2010'''
| style="width: 125px"|'''28 dicembre 2010'''
|Tombla 'm Perugino @ Siesta de l'Alcalde - Corciano (PG)
|Tombla 'm Perugino @ Siesta de l'Alcalde - Corciano (PG)
|-  
|-
|'''16 dicembre 2010'''
|'''16 dicembre 2010'''
|Tombla 'm Perugino @ Betti Bar - San Marco
|Tombla 'm Perugino @ Betti Bar - San Marco
Riga 615: Riga 615:
|'''14 dicembre 2009'''
|'''14 dicembre 2009'''
|Corzo de Perugino @ Kandinsky Pub
|Corzo de Perugino @ Kandinsky Pub
|-
|'''12 dicembre 2009'''
|Trekking Urbano - 1° GITA - Centro Storico (Acropoli) 🏞️
|-  
|-  
|'''26 novembre 2009'''
|'''26 novembre 2009'''
Riga 725: Riga 728:
|-  
|-  
|'''24 novembre 2010'''
|'''24 novembre 2010'''
|"Lezzio Magistralise" @ Aula magna Facoltà di Lettere Università di Perugia
|"Lezzio Magistralise" 🎓 @ Aula magna Facoltà di Lettere Università di Perugia  
|-  
|-  
|'''20 marzo 2010'''
|'''20 marzo 2010'''
Riga 746: Riga 749:
|-  
|-  
| style="width: 125px"|'''07 aprile 2019'''
| style="width: 125px"|'''07 aprile 2019'''
|G.N.U. @ Palazzo dei Priori
|G.N.U. @ Palazzo dei Priori 🏞️
|-
|-
|'''23 marzo 2019'''
|'''23 marzo 2019'''
|I tressanti @ Centro Storico, Corso Cavour e Borgo XX Giugno
|I tressanti @ Centro Storico, Corso Cavour e Borgo XX Giugno 🏞️
|-  
|-  
|'''21 febbraio 2015'''
|'''21 febbraio 2015'''
|"Giotto arcontastorie" @ Basilica di San Francesco - Assisi (PG)
|"Giotto arcontastorie" @ Basilica di San Francesco - Assisi (PG) 🏞️
|-  
|-  
|'''1 luglio 2012'''
|'''1 luglio 2012'''
|Mostra Luca Signorelli @ Palazzo dei Priori
|Mostra Luca Signorelli @ Palazzo dei Priori 🏞️
|-  
|-  
|'''24 settembre 2011'''
|'''24 settembre 2011'''
|Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011
|Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 🏞️
|-
|-
|'''21 settembre 2011'''
|'''21 settembre 2011'''
|Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011
|Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 🏞️
|-
|-
|'''17 settembre 2011'''
|'''17 settembre 2011'''
|Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011
|Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 🏞️
|-
|-
|'''21 maggio 2011'''
|'''21 maggio 2011'''
|6° GITA - La Perugia Sotterranea
|6° GITA - La Perugia Sotterranea 🏞️
|-
|-
|'''12 giugno 2010'''
|'''12 giugno 2010'''
|5° GITA - Porta Eburnea e la Rocca Paolina
|5° GITA - Porta Eburnea e la Rocca Paolina 🏞️
|-
|-
|'''24 aprile 2010'''
|'''24 aprile 2010'''
|4° GITA - Storia di Palazzo dei Priori e G.N.U.
|4° GITA - Storia di Palazzo dei Priori e G.N.U. 🏞️
|-
|-
|'''10 aprile 2010'''
|'''10 aprile 2010'''
|3° GITA - Corso Cavour, Borgo XX Giugno e Porta San Pietro
|3° GITA - Corso Cavour, Borgo XX Giugno e Porta San Pietro 🏞️
|-
|-
|'''30 gennaio 2010'''
|'''30 gennaio 2010'''
|2° GITA - Corso Garibaldi e Porta Sant'Angelo
|2° GITA - Corso Garibaldi e Porta Sant'Angelo 🏞️
|-
|'''12 dicembre 2009'''
|1° GITA - Centro Storico (Acropoli)
|}
|}
</div>
</div>
</div>
</div>