Wikidonca:Date: differenze tra le versioni
mNessun oggetto della modifica |
mNessun oggetto della modifica |
||
| (14 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate) | |||
| Riga 1: | Riga 1: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2025</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
| style="width: 125px"|''' | | style="width: 125px"|'''27 dicembre 2025''' | ||
| | |Tombla 'm Perugino @ 🦚 - Perugia 💝 spettacolo benefico per...... | ||
|- | |- | ||
| '''13 | |'''14 dicembre 2025''' | ||
|Corzo de Perugino @ | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia | ||
|- | |||
|'''13 dicembre 2025''' | |||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia | |||
|- | |- | ||
| ''' | |'''28 novembre 2025''' | ||
|Corzo de Perugino | |Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco '''#211''' | ||
|- | |- | ||
| '''13 giugno 2025''' | |'''30 settembre 2025''' | ||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ ECIPA Scuola dei Mestieri | |||
|- | |||
|'''31 agosto 2025''' | |||
|Corzo de Perugino @ Sant'Erminio in festa | |||
|- | |||
|'''7 agosto 2025''' | |||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Camping Polvese - Sant'Arcangelo | |||
|- | |||
|'''3 agosto 2025''' | |||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Ponte San Giovanni | |||
|- | |||
|'''13 luglio 2025''' | |||
|Corzo de Perugino @ festa privata - Castelvieto | |||
|- | |||
|'''27 giugno 2025''' | |||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piazza San Giovanni - Marsciano | |||
|- | |||
|'''13 giugno 2025''' | |||
|Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | |Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | ||
|- | |- | ||
| '''31 maggio 2025''' | |'''31 maggio 2025''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ C.S.C. Antonio Cardinali - | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ C.S.C. Antonio Cardinali - Ellera | ||
|- | |- | ||
| '''24 gennaio 2025''' | |'''24 gennaio 2025''' | ||
|Corzo de Perugino @ Circolo ARCI La Piroga | |Corzo de Perugino @ Circolo ARCI La Piroga | ||
|- | |- | ||
| Riga 25: | Riga 46: | ||
</div> | </div> | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2024</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
| Riga 31: | Riga 52: | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Civitella d'Arna | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Civitella d'Arna | ||
|- | |- | ||
| '''17 maggio 2024''' | |'''17 maggio 2024''' | ||
|Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | |Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | ||
|- | |- | ||
| '''20 aprile 2024''' | |'''20 aprile 2024''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni | ||
|- | |- | ||
| '''7 aprile 2024''' | |'''7 aprile 2024''' | ||
|Corzo de Perugino @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia | |Corzo de Perugino @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia | ||
|- | |- | ||
| '''6 aprile 2024''' | |'''6 aprile 2024''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia | ||
|- | |- | ||
| '''1 marzo 2024''' | |'''1 marzo 2024''' | ||
|Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | |Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | ||
|- | |- | ||
| '''2 febbraio 2024''' | |'''2 febbraio 2024''' | ||
|Corzo de Perugino @ Giornate del Bartoccio - Circolo ARCI Ponte d'Oddi | |Corzo de Perugino @ Giornate del Bartoccio - Circolo ARCI Ponte d'Oddi | ||
|- | |- | ||
| Riga 53: | Riga 74: | ||
</div> | </div> | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2023</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
| style="width: 125px"|'''2 dicembre 2023''' | | style="width: 125px"|'''2 dicembre 2023''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta | ||
|- | |- | ||
|'''18 settembre 2023''' | |'''18 settembre 2023''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Canaiola - Pretola | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Canaiola - Pretola | ||
|- | |- | ||
| '''15 agosto 2023''' | |'''15 agosto 2023''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Vinarelli - Torgiano | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Vinarelli - Torgiano | ||
|- | |- | ||
| '''30 giugno 2023''' | |'''30 giugno 2023''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Circolo ARCI - Ponte Valleceppi | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Circolo ARCI - Ponte Valleceppi | ||
|- | |- | ||
| '''24 marzo 2023''' | |'''24 marzo 2023''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni | ||
|- | |||
|'''30 gennaio 2023''' | |||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ Liceo Scientifico Statale "Galileo Galilei" | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Riga 75: | Riga 99: | ||
</div> | </div> | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2022</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
| Riga 81: | Riga 105: | ||
|Corzo de Perugino @ Sagra del piccione in carrozza - San Fortunato della Collina | |Corzo de Perugino @ Sagra del piccione in carrozza - San Fortunato della Collina | ||
|- | |- | ||
| '''5 marzo 2022''' | |'''5 marzo 2022''' | ||
|Corzo de Perugino @ Teatro Danilo Riccini - Ponte Felcino | |Corzo de Perugino @ Teatro Danilo Riccini - Ponte Felcino | ||
|- | |- | ||
| '''26 febbraio 2022''' | |'''26 febbraio 2022''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Danilo Riccini - Ponte Felcino | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Danilo Riccini - Ponte Felcino | ||
|- | |||
|'''31 gennaio 2022''' | |||
|"Lezzione" scolastica in DAD 🏫 @ Liceo Scientifico Statale "Galileo Galilei" | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Riga 92: | Riga 119: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2021</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
| Riga 107: | Riga 134: | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Canaiola - Pretola | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Canaiola - Pretola | ||
|- | |- | ||
| '''9 settembre 2021''' | |'''9 settembre 2021''' | ||
|Corzo de Perugino @ Sant'Erminio in festa | |Corzo de Perugino @ Sant'Erminio in festa | ||
|- | |- | ||
| '''27 giugno 2021''' | |'''27 giugno 2021''' | ||
|Corzo de Perugino @ Arena Parco via Grieco - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino @ Arena Parco via Grieco - Ponte San Giovanni | ||
|- | |- | ||
|'''6 giugno 2021''' | |'''6 giugno 2021''' | ||
|Corzo de Perugino @ Agriturismo Ippogrifo - Magione | |Corzo de Perugino @ Agriturismo Ippogrifo - Magione | ||
|- | |||
|'''29 maggio 2021''' | |||
|"Lezzione" scolastica in DAD 🏫 @ Istituto Tecnico Tecnologico Statale "Alessandro Volta" | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Riga 121: | Riga 151: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2020</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
| style="width: 125px"| '''14 febbraio 2020''' | | style="width: 125px"|'''14 febbraio 2020''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| Riga 131: | Riga 161: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2019</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
| style="width: 125px"| '''29 agosto 2019''' | | style="width: 125px"|'''29 agosto 2019''' | ||
|Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna | |Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna | ||
|- | |- | ||
|'''4 agosto 2019''' | |'''4 agosto 2019''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Camping Polvese - | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Camping Polvese - Sant'Arcangelo | ||
|- | |||
|'''25 maggio 2019''' | |||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ Istituto Tecnico Tecnologico Statale "Alessandro Volta" | |||
|- | |||
|'''07 aprile 2019''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - G.N.U. @ Palazzo dei Priori | |||
|- | |- | ||
|'''23 marzo 2019''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - I tressanti @ Centro Storico, Corso Cavour e Borgo XX Giugno | |||
|- | |||
|'''2 febbraio 2019''' | |'''2 febbraio 2019''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Parrocchiale - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Parrocchiale - Ponte San Giovanni 💝 spettacolo benefico per A.L.I.CE ONLUS (Associazione Lotta Ictus Cerebrale) | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| Riga 147: | Riga 186: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2018</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
|- | |- | ||
| style="width: 125px"|'''9 dicembre 2018''' | | style="width: 125px"|'''9 dicembre 2018''' | ||
|Tombla 'm Perugino @ Sala Cinema Carpine - Magione | |Tombla 'm Perugino @ Sala Cinema Carpine - Magione 💝 spettacolo benefico con ARCI, SOMS e Coop Centro Italia per donazione di un DAE alla cittadinanza | ||
|- | |- | ||
|'''9 dicembre 2018''' | |'''9 dicembre 2018''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Auditorium "Enea Urbani" - Passignano sul Trasimeno | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Auditorium "Enea Urbani" - Passignano sul Trasimeno | ||
|- | |- | ||
|'''8 dicembre 2018''' | |'''8 dicembre 2018''' | ||
| Riga 161: | Riga 200: | ||
|- | |- | ||
|'''1 dicembre 2018''' | |'''1 dicembre 2018''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta | ||
|- | |- | ||
|'''11 ottobre 2018''' | |'''11 ottobre 2018''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Rassegna delle sagre del territorio d'Arna - Pianello | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Rassegna delle sagre del territorio d'Arna - Pianello | ||
|- | |||
|'''20 settembre 2018''' | |||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ Scuola Media "Maria Bonaparte Valentini" - Ponte Valleceppi | |||
|- | |- | ||
|'''19 agosto 2018''' | |'''19 agosto 2018''' | ||
| Riga 170: | Riga 212: | ||
|- | |- | ||
|'''6 luglio 2018''' | |'''6 luglio 2018''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 spettacolo benefico per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli" | ||
|- | |- | ||
|'''10 giugno 2018''' | |'''10 giugno 2018''' | ||
| Riga 179: | Riga 221: | ||
|- | |- | ||
|'''16 marzo 2018''' | |'''16 marzo 2018''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta | ||
|- | |- | ||
|'''14 gennaio 2018''' | |'''14 gennaio 2018''' | ||
| Riga 189: | Riga 231: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2017</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
|- | |- | ||
| style="width: 125px"|'''22 dicembre 2017''' | | style="width: 125px"|'''22 dicembre 2017''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 spettacolo benefico per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli" | ||
|- | |- | ||
|'''29 ottobre 2017''' | |'''29 ottobre 2017''' | ||
| Riga 204: | Riga 246: | ||
|'''21 settembre 2017''' | |'''21 settembre 2017''' | ||
|Corzo de Perugino @ Bar Boccaccio | |Corzo de Perugino @ Bar Boccaccio | ||
|- | |||
|'''23 maggio 2017''' | |||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ Scuola Media "Maria Bonaparte Valentini" - Ponte Valleceppi | |||
|- | |- | ||
|'''25 marzo 2017''' | |'''25 marzo 2017''' | ||
| Riga 213: | Riga 258: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2016</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
|- | |- | ||
| style="width: 125px"|'''20 novembre 2016''' | | style="width: 125px"|'''20 novembre 2016''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia | ||
|- | |- | ||
|'''19 novembre 2016''' | |'''19 novembre 2016''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia | ||
|- | |- | ||
|'''17 novembre 2016''' | |'''17 novembre 2016''' | ||
|Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - | |Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - Ellera | ||
|- | |- | ||
|'''13 ottobre 2016''' | |'''13 ottobre 2016''' | ||
| Riga 239: | Riga 284: | ||
|- | |- | ||
|'''24 aprile 2016''' | |'''24 aprile 2016''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia | ||
|- | |||
|'''29 febbraio 2016''' | |||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ Scuola Media "Maria Bonaparte Valentini" - Ponte Valleceppi | |||
|- | |- | ||
|'''24 gennaio 2016''' | |'''24 gennaio 2016''' | ||
| Riga 252: | Riga 300: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2015</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
|- | |- | ||
| style="width: 125px"|'''20 dicembre 2015''' | | style="width: 125px"|'''20 dicembre 2015''' | ||
|Tombla 'm Perugino @ Piazza Mazzini - | |Tombla 'm Perugino @ Piazza Mazzini - Tavernelle | ||
|- | |- | ||
|'''6 dicembre 2015''' | |'''6 dicembre 2015''' | ||
|Corzo de Perugino @ Teatro dei Riuniti - Umbertide | |Corzo de Perugino @ Teatro dei Riuniti - Umbertide | ||
|- | |- | ||
|'''5 dicembre 2015''' | |'''5 dicembre 2015''' | ||
| Riga 266: | Riga 314: | ||
|- | |- | ||
|'''24 ottobre 2015''' | |'''24 ottobre 2015''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ CONAD magazzini Pesciarelli - Magione | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ CONAD magazzini Pesciarelli - Magione | ||
|- | |- | ||
|'''4 ottobre 2015''' | |'''4 ottobre 2015''' | ||
| Riga 275: | Riga 323: | ||
|- | |- | ||
|'''12 agosto 2015''' | |'''12 agosto 2015''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Madonna Assunta in Cielo: | |Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Madonna Assunta in Cielo: "Festa Grossa 2015" - Collestrada | ||
|- | |- | ||
|'''19 giugno 2015''' | |'''19 giugno 2015''' | ||
| Riga 281: | Riga 329: | ||
|- | |- | ||
|'''9 giugno 2015''' | |'''9 giugno 2015''' | ||
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani | |Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 spettacolo benefico per A.IT.A. Umbria ONLUS | ||
|- | |- | ||
|'''19 maggio 2015''' | |'''19 maggio 2015''' | ||
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani | |Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 spettacolo benefico per A.IT.A. Umbria ONLUS | ||
|- | |- | ||
|'''9 maggio 2015''' | |'''9 maggio 2015''' | ||
| Riga 290: | Riga 338: | ||
|- | |- | ||
|'''5 maggio 2015''' | |'''5 maggio 2015''' | ||
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani | |Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 spettacolo benefico per A.IT.A. Umbria ONLUS | ||
|- | |- | ||
|'''27 aprile 2015''' | |'''27 aprile 2015''' | ||
|Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - | |Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - Ellera | ||
|- | |- | ||
|'''21 aprile 2015''' | |'''21 aprile 2015''' | ||
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani | |Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 spettacolo benefico per A.IT.A. Umbria ONLUS | ||
|- | |- | ||
|'''20 aprile 2015''' | |'''20 aprile 2015''' | ||
|Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - | |Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - Ellera | ||
|- | |- | ||
|'''23 marzo 2015''' | |'''23 marzo 2015''' | ||
|Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - | |Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - Ellera | ||
|- | |- | ||
|'''15 marzo 2015''' | |'''15 marzo 2015''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Teatro "Bertold Brecht" | |Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Teatro "Bertold Brecht" 💝 spettacolo benefico per La Lumaca ONLUS | ||
|- | |||
|'''21 febbraio 2015''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - "Giotto arcontastorie" @ Basilica di San Francesco - Assisi | |||
|- | |- | ||
|'''15 febbraio 2015''' | |'''15 febbraio 2015''' | ||
|Corzo de Perugino @ Ristorante Le torri di Porsenna - Castiglione del Lago | |Corzo de Perugino @ Ristorante "Le torri di Porsenna" - Castiglione del Lago | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Riga 315: | Riga 366: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2014</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
|- | |- | ||
| style="width: 125px"|'''29 dicembre 2014''' | | style="width: 125px"|'''29 dicembre 2014''' | ||
|Tombla 'm Perugino @ Pizzeria La Serra | |Tombla 'm Perugino @ Pizzeria La Serra 💝 spettacolo benefico per Avanti Tutta ONLUS | ||
|- | |- | ||
|'''15 dicembre 2014''' | |'''15 dicembre 2014''' | ||
| Riga 326: | Riga 377: | ||
|- | |- | ||
|'''5 dicembre 2014''' | |'''5 dicembre 2014''' | ||
|Corzo de Perugino @ Ristorante Il Papiro (ex Billo) - Deruta | |Corzo de Perugino @ Ristorante Il Papiro (ex Billo) - Deruta 💝 spettacolo benefico per La Lumaca ONLUS | ||
|- | |- | ||
|'''10 novembre 2014''' | |'''10 novembre 2014''' | ||
| Riga 342: | Riga 393: | ||
|'''15 luglio 2014''' | |'''15 luglio 2014''' | ||
|Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Pontepattolissima - Ponte Pattoli | |Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Pontepattolissima - Ponte Pattoli | ||
|- | |||
|'''27 maggio 2014''' | |||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ Istituto Tecnico Tecnologico Statale "Alessandro Volta" | |||
|- | |- | ||
|'''30 aprile 2014''' | |'''30 aprile 2014''' | ||
| Riga 350: | Riga 404: | ||
|- | |- | ||
|'''13 aprile 2014''' | |'''13 aprile 2014''' | ||
|Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Rassegna della Torta di Pasqua Mantignana | |Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Rassegna della Torta di Pasqua - Mantignana | ||
|- | |- | ||
|'''7 aprile 2014''' | |'''7 aprile 2014''' | ||
| Riga 372: | Riga 426: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2013</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
| Riga 431: | Riga 485: | ||
|- | |- | ||
|'''22 marzo 2013''' | |'''22 marzo 2013''' | ||
|Corzo de Perugino @ Rassegna della Torta di Pasqua Mantignana | |Corzo de Perugino @ Rassegna della Torta di Pasqua - Mantignana | ||
|- | |- | ||
|'''21 marzo 2013''' | |'''21 marzo 2013''' | ||
| Riga 441: | Riga 495: | ||
|'''23 febbraio 2013''' | |'''23 febbraio 2013''' | ||
|Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni | ||
|- | |||
|'''30 gennaio 2013''' | |||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ Centro Internazionale "Maria Montessori" | |||
|- | |- | ||
|'''24 gennaio 2013''' | |'''24 gennaio 2013''' | ||
| Riga 450: | Riga 507: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2012</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
| Riga 458: | Riga 515: | ||
|- | |- | ||
|'''29 novembre 2012''' | |'''29 novembre 2012''' | ||
|Corzo de Perugino @ Circolo ARCS Mantignana | |Corzo de Perugino @ Circolo ARCS - Mantignana | ||
|- | |- | ||
|'''2 ottobre 2012''' | |'''2 ottobre 2012''' | ||
| Riga 467: | Riga 524: | ||
|- | |- | ||
|'''11 settembre 2012''' | |'''11 settembre 2012''' | ||
|Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Festa Avisina - Campo sportivo Castel del Piano | |Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Festa Avisina - Campo sportivo Castel del Piano 💝 spettacolo benefico per AVIS | ||
|- | |- | ||
|'''7 settembre 2012''' | |'''7 settembre 2012''' | ||
| Riga 480: | Riga 537: | ||
|'''21 luglio 2012''' | |'''21 luglio 2012''' | ||
|Corzo de Perugino @ C.V.A. Ferro di Cavallo | |Corzo de Perugino @ C.V.A. Ferro di Cavallo | ||
|- | |||
|'''1 luglio 2012''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - Mostra Luca Signorelli @ Palazzo dei Priori | |||
|- | |- | ||
|'''1 marzo 2012''' | |'''1 marzo 2012''' | ||
|Corzo de Perugino @ C.V.A. Pretola - Pretola | |Corzo de Perugino @ C.V.A. Pretola - Pretola | ||
|- | |- | ||
|'''12 | |'''14 febbraio 2012''' | ||
|[[Wikidonca:Audio| Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia]] | |||
|- | |||
|'''12 febbraio 2012''' | |||
|Corzo de Perugino @ Centro Commerciale Ipercoop - Collestrada | |Corzo de Perugino @ Centro Commerciale Ipercoop - Collestrada | ||
|- | |- | ||
| Riga 495: | Riga 558: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2011</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
|- | |- | ||
| style="width: 125px"|'''3 ottobre 2011''' | | style="width: 125px"|'''20 dicembre 2011''' | ||
|[[Wikidonca:Audio| Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia]] | |||
|- | |||
|'''3 ottobre 2011''' | |||
|Corzo de Perugino @ Festa della Canaiola - Pretola | |Corzo de Perugino @ Festa della Canaiola - Pretola | ||
|- | |- | ||
|'''30 settembre 2011''' | |'''30 settembre 2011''' | ||
|Retrospettiva 7cervelli @ Circolo del Tempo Bòno | |Retrospettiva 7cervelli @ Circolo del Tempo Bòno | ||
|- | |||
|'''24 settembre 2011''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 | |||
|- | |||
|'''21 settembre 2011''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 | |||
|- | |||
|'''17 settembre 2011''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011 | |||
|- | |- | ||
|'''25 agosto 2011''' | |'''25 agosto 2011''' | ||
| Riga 513: | Riga 588: | ||
|'''9 luglio 2011''' | |'''9 luglio 2011''' | ||
|Corzo de Perugino + Apomatto @ Bosco didattico Ponte Felcino | |Corzo de Perugino + Apomatto @ Bosco didattico Ponte Felcino | ||
|- | |||
|'''21 maggio 2011''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - 6° GITA - La Perugia Sotterranea | |||
|- | |||
|'''17 maggio 2011''' | |||
|[[Wikidonca:Audio| Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia]] | |||
|- | |||
|'''10 maggio 2011''' | |||
|[[Wikidonca:Audio| Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia]] | |||
|- | |- | ||
|'''1 maggio 2011''' | |'''1 maggio 2011''' | ||
|Corzo de Perugino @ Concerto del Primo Maggio - Piazza IV Novembre | |Corzo de Perugino @ Concerto del Primo Maggio - Piazza IV Novembre | ||
|- | |- | ||
|'''19 aprile 2011''' | |||
|[[Wikidonca:Audio| Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia]] | |||
|- | |||
|'''01 aprile 2011''' | |||
|[[Wikidonca:Audio|Intervista Apomatto e Wikidonca su Tropical Pizza 📻 @ Radio Deejay]] | |||
|- | |||
|'''29 marzo 2011''' | |||
|[[Wikidonca:Audio| Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia]] | |||
|- | |||
|'''17 marzo 2011''' | |'''17 marzo 2011''' | ||
|Corzo de Perugino @ Festa regionale Sinistra Ecologia Libertà - CRAL Perugina | |Corzo de Perugino @ Festa regionale Sinistra Ecologia Libertà - CRAL Perugina | ||
|- | |- | ||
|'''15 febbraio 2011''' | |||
|[[Wikidonca:Audio| Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia]] | |||
|- | |||
|'''28 gennaio 2011''' | |'''28 gennaio 2011''' | ||
|Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | |Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | ||
| Riga 528: | Riga 624: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2010</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
|- | |- | ||
| style="width: 125px"|'''28 dicembre 2010''' | | style="width: 125px"|'''28 dicembre 2010''' | ||
|Tombla 'm Perugino @ Siesta de l'Alcalde - | |Tombla 'm Perugino @ Siesta de l'Alcalde - Ellera | ||
|- | |- | ||
|'''16 dicembre 2010''' | |'''16 dicembre 2010''' | ||
|Tombla 'm Perugino @ Betti Bar - San Marco | |Tombla 'm Perugino @ Betti Bar - San Marco | ||
| Riga 540: | Riga 636: | ||
|'''15 dicembre 2010''' | |'''15 dicembre 2010''' | ||
|Corzo de Perugino @ Presentazione libro Manuale di Peruginitudine - Palazzo della Penna | |Corzo de Perugino @ Presentazione libro Manuale di Peruginitudine - Palazzo della Penna | ||
|- | |||
|'''14 dicembre 2010''' | |||
|[[Wikidonca:Audio| Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia]] | |||
|- | |- | ||
|'''25 novembre 2010''' | |'''25 novembre 2010''' | ||
|Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | |Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | ||
|- | |||
|'''24 novembre 2010''' | |||
|"Lezzio Magistralise" 🎓 @ Aula magna Lettere - Università degli Studi di Perugia | |||
|- | |||
|'''16 novembre 2010''' | |||
|[[Wikidonca:Audio| Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia]] | |||
|- | |- | ||
|'''29 ottobre 2010''' | |'''29 ottobre 2010''' | ||
|Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | |Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco | ||
|- | |- | ||
|'''26 ottobre 2010''' | |||
|[[Wikidonca:Audio| Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia]] | |||
|- | |||
|'''4 ottobre 2010''' | |'''4 ottobre 2010''' | ||
|Corzo de Perugino + 7cervelli @ Festa della Canaiola - Pretola | |Corzo de Perugino + 7cervelli @ Festa della Canaiola - Pretola | ||
| Riga 569: | Riga 677: | ||
|- | |- | ||
|'''12 agosto 2010''' | |'''12 agosto 2010''' | ||
|Corzo de Perugino @ Festa della Madonna Assunta in Cielo | |Corzo de Perugino @ Festa della Madonna Assunta in Cielo: "Festa Grossa 2010" - Collestrada | ||
|- | |- | ||
|'''29 luglio 2010''' | |'''29 luglio 2010''' | ||
| Riga 586: | Riga 694: | ||
|UMBRIA TRASH 2010 @ Pian di Massiano | |UMBRIA TRASH 2010 @ Pian di Massiano | ||
|- | |- | ||
|'''12 giugno 2010''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - 5° GITA - Porta Eburnea e la Rocca Paolina | |||
|- | |||
|'''29 maggio 2010''' | |'''29 maggio 2010''' | ||
|Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni | ||
|- | |- | ||
|'''24 aprile 2010''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - 4° GITA - Storia di Palazzo dei Priori e G.N.U. | |||
|- | |||
|'''10 aprile 2010''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - 3° GITA - Corso Cavour, Borgo XX Giugno e Porta San Pietro | |||
|- | |||
|'''30 marzo 2010''' | |'''30 marzo 2010''' | ||
|Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni | ||
| Riga 594: | Riga 711: | ||
|'''24 marzo 2010''' | |'''24 marzo 2010''' | ||
|Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni | ||
|- | |||
|'''20 marzo 2010''' | |||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ Liceo Classico e Musicale "Annibale Mariotti" | |||
|- | |- | ||
|'''18 marzo 2010''' | |'''18 marzo 2010''' | ||
|Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni | ||
|- | |- | ||
|'''18 marzo 2010''' | |||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ Liceo Classico e Musicale "Annibale Mariotti" | |||
|- | |||
|'''16 marzo 2010''' | |||
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ Liceo Classico e Musicale "Annibale Mariotti" | |||
|- | |||
|'''10 marzo 2010''' | |'''10 marzo 2010''' | ||
|Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni | |Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni | ||
|- | |||
|'''30 gennaio 2010''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - 2° GITA - Corso Garibaldi e Porta Sant'Angelo | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Riga 606: | Riga 735: | ||
<div id="divsezioni"> | <div id="divsezioni"> | ||
<div id="divsezionititolo"> | <div id="divsezionititolo">2009</div> | ||
<div id="divsezionicontainer"> | <div id="divsezionicontainer"> | ||
{| id="TabellaDate" | {| id="TabellaDate" | ||
| Riga 615: | Riga 744: | ||
|'''14 dicembre 2009''' | |'''14 dicembre 2009''' | ||
|Corzo de Perugino @ Kandinsky Pub | |Corzo de Perugino @ Kandinsky Pub | ||
|- | |||
|'''12 dicembre 2009''' | |||
|Trekking Urbano 🏞️ - 1° GITA - Centro Storico (Acropoli) | |||
|- | |- | ||
|'''26 novembre 2009''' | |'''26 novembre 2009''' | ||
| Riga 646: | Riga 778: | ||
|Corzo de Perugino @ Parco Sant'Angelo | |Corzo de Perugino @ Parco Sant'Angelo | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> | ||