Vai al contenuto

Wikidonca:Date: differenze tra le versioni

Da Wikidonca.
mNessun oggetto della modifica
mNessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 3: Riga 3:
<div id="divsezionicontainer">
<div id="divsezionicontainer">
{| id="TabellaDate"
{| id="TabellaDate"
| style="width: 125px"|'''30 settembre 2025'''  
| style="width: 125px"|'''27 dicembre 2025'''
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ ECIPA Scuola dei Mestieri
|Tombla 'm Perugino @ 🦚 - Perugia 💝 spettacolo benefico per......
|-
|'''14 dicembre 2025'''
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia
|-
|'''13 dicembre 2025'''
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia
|-
|'''28 novembre 2025'''
|Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco '''#211'''
|-
|'''30 settembre 2025'''
|"Lezzione" scolastica 🏫 @ ECIPA Scuola dei Mestieri  
|-
|-
|'''31 agosto 2025'''  
|'''31 agosto 2025'''  
Riga 10: Riga 22:
|-
|-
|'''7 agosto 2025'''  
|'''7 agosto 2025'''  
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Camping Polvese - Sant'Arcangelo '''#208'''
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Camping Polvese - Sant'Arcangelo
|-
|-
|'''3 agosto 2025'''  
|'''3 agosto 2025'''  
Riga 168: Riga 180:
|-  
|-  
|'''2 febbraio 2019'''
|'''2 febbraio 2019'''
|Corzo de Perugino + N.B.P.  @ Teatro Parrocchiale - Ponte San Giovanni 💝 serata benefica per A.L.I.CE ONLUS (Associazione Lotta Ictus Cerebrale)  
|Corzo de Perugino + N.B.P.  @ Teatro Parrocchiale - Ponte San Giovanni 💝 spettacolo benefico per A.L.I.CE ONLUS (Associazione Lotta Ictus Cerebrale)  
|}
|}
</div>
</div>
Riga 179: Riga 191:
|-  
|-  
| style="width: 125px"|'''9 dicembre 2018'''  
| style="width: 125px"|'''9 dicembre 2018'''  
|Tombla 'm Perugino @ Sala Cinema Carpine - Magione 💝 serata benefica con ARCI, SOMS e Coop Centro Italia per donazione di un DAE alla cittadinanza
|Tombla 'm Perugino @ Sala Cinema Carpine - Magione 💝 spettacolo benefico con ARCI, SOMS e Coop Centro Italia per donazione di un DAE alla cittadinanza
|-
|-
|'''9 dicembre 2018'''
|'''9 dicembre 2018'''
Riga 200: Riga 212:
|-
|-
|'''6 luglio 2018'''
|'''6 luglio 2018'''
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 serata benefica per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli"
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 spettacolo benefico per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli"
|-
|-
|'''10 giugno 2018'''
|'''10 giugno 2018'''
Riga 224: Riga 236:
|-  
|-  
| style="width: 125px"|'''22 dicembre 2017'''
| style="width: 125px"|'''22 dicembre 2017'''
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 serata benefica per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli"
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 spettacolo benefico per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli"
|-
|-
|'''29 ottobre 2017'''
|'''29 ottobre 2017'''
Riga 251: Riga 263:
|-  
|-  
| style="width: 125px"|'''20 novembre 2016'''
| style="width: 125px"|'''20 novembre 2016'''
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia
|-
|-
|'''19 novembre 2016'''
|'''19 novembre 2016'''
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia
|-
|-
|'''17 novembre 2016'''
|'''17 novembre 2016'''
Riga 272: Riga 284:
|-
|-
|'''24 aprile 2016'''
|'''24 aprile 2016'''
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino
|Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia
|-
|-
|'''29 febbraio 2016'''
|'''29 febbraio 2016'''
Riga 317: Riga 329:
|-
|-
|'''9 giugno 2015'''
|'''9 giugno 2015'''
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 spettacolo benefico per A.IT.A. Umbria ONLUS
|-
|-
|'''19 maggio 2015'''
|'''19 maggio 2015'''
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 spettacolo benefico per A.IT.A. Umbria ONLUS
|-  
|-  
|'''9 maggio 2015'''
|'''9 maggio 2015'''
Riga 326: Riga 338:
|-  
|-  
|'''5 maggio 2015'''
|'''5 maggio 2015'''
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 spettacolo benefico per A.IT.A. Umbria ONLUS
|-
|-
|'''27 aprile 2015'''
|'''27 aprile 2015'''
Riga 332: Riga 344:
|-
|-
|'''21 aprile 2015'''
|'''21 aprile 2015'''
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 serata benefica per A.IT.A. Umbria ONLUS
|Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 spettacolo benefico per A.IT.A. Umbria ONLUS
|-
|-
|'''20 aprile 2015'''
|'''20 aprile 2015'''
Riga 341: Riga 353:
|-
|-
|'''15 marzo 2015'''
|'''15 marzo 2015'''
|Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Teatro "Bertold Brecht" 💝 serata benefica per La Lumaca ONLUS
|Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Teatro "Bertold Brecht" 💝 spettacolo benefico per La Lumaca ONLUS
|-  
|-  
|'''21 febbraio 2015'''
|'''21 febbraio 2015'''
Riga 359: Riga 371:
|-  
|-  
| style="width: 125px"|'''29 dicembre 2014'''
| style="width: 125px"|'''29 dicembre 2014'''
|Tombla 'm Perugino @ Pizzeria La Serra 💝 serata benefica per Avanti Tutta ONLUS
|Tombla 'm Perugino @ Pizzeria La Serra 💝 spettacolo benefico per Avanti Tutta ONLUS
|-
|-
|'''15 dicembre 2014'''
|'''15 dicembre 2014'''
Riga 365: Riga 377:
|-
|-
|'''5 dicembre 2014'''
|'''5 dicembre 2014'''
|Corzo de Perugino @ Ristorante Il Papiro (ex Billo) - Deruta 💝 serata benefica per La Lumaca ONLUS
|Corzo de Perugino @ Ristorante Il Papiro (ex Billo) - Deruta 💝 spettacolo benefico per La Lumaca ONLUS
|-  
|-  
|'''10 novembre 2014'''
|'''10 novembre 2014'''
Riga 512: Riga 524:
|-
|-
|'''11 settembre 2012'''
|'''11 settembre 2012'''
|Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Festa Avisina - Campo sportivo Castel del Piano 💝 serata benefica per AVIS
|Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Festa Avisina - Campo sportivo Castel del Piano 💝 spettacolo benefico per AVIS
|-
|-
|'''7 settembre 2012'''
|'''7 settembre 2012'''

Versione attuale delle 10:57, 16 nov 2025

2025
27 dicembre 2025 Tombla 'm Perugino @ 🦚 - Perugia 💝 spettacolo benefico per......
14 dicembre 2025 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia
13 dicembre 2025 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia
28 novembre 2025 Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco #211
30 settembre 2025 "Lezzione" scolastica 🏫 @ ECIPA Scuola dei Mestieri
31 agosto 2025 Corzo de Perugino @ Sant'Erminio in festa
7 agosto 2025 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Camping Polvese - Sant'Arcangelo
3 agosto 2025 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Ponte San Giovanni
13 luglio 2025 Corzo de Perugino @ festa privata - Castelvieto
27 giugno 2025 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piazza San Giovanni - Marsciano
13 giugno 2025 Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco
31 maggio 2025 Corzo de Perugino + N.B.P. @ C.S.C. Antonio Cardinali - Ellera
24 gennaio 2025 Corzo de Perugino @ Circolo ARCI La Piroga
2024
30 agosto 2024 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Civitella d'Arna
17 maggio 2024 Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco
20 aprile 2024 Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni
7 aprile 2024 Corzo de Perugino @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia
6 aprile 2024 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia
1 marzo 2024 Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco
2 febbraio 2024 Corzo de Perugino @ Giornate del Bartoccio - Circolo ARCI Ponte d'Oddi
2023
2 dicembre 2023 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta
18 settembre 2023 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Canaiola - Pretola
15 agosto 2023 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Vinarelli - Torgiano
30 giugno 2023 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Circolo ARCI - Ponte Valleceppi
24 marzo 2023 Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni
30 gennaio 2023 "Lezzione" scolastica 🏫 @ Liceo Scientifico Statale "Galileo Galilei"
2022
16 giugno 2022 Corzo de Perugino @ Sagra del piccione in carrozza - San Fortunato della Collina
5 marzo 2022 Corzo de Perugino @ Teatro Danilo Riccini - Ponte Felcino
26 febbraio 2022 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Danilo Riccini - Ponte Felcino
31 gennaio 2022 "Lezzione" scolastica in DAD 🏫 @ Liceo Scientifico Statale "Galileo Galilei"
2021
30 novembre 2021 Corzo de Perugino @ POPUP libri/spunti/spuntini
23 novembre 2021 Corzo de Perugino @ POPUP libri/spunti/spuntini
19 novembre 2021 Corzo de Perugino + N.B.P. @ ProPonte - Ponte San Giovanni
14 settembre 2021 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Canaiola - Pretola
9 settembre 2021 Corzo de Perugino @ Sant'Erminio in festa
27 giugno 2021 Corzo de Perugino @ Arena Parco via Grieco - Ponte San Giovanni
6 giugno 2021 Corzo de Perugino @ Agriturismo Ippogrifo - Magione
29 maggio 2021 "Lezzione" scolastica in DAD 🏫 @ Istituto Tecnico Tecnologico Statale "Alessandro Volta"
2020
14 febbraio 2020 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta
2019
29 agosto 2019 Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna
4 agosto 2019 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Camping Polvese - Sant'Arcangelo
25 maggio 2019 "Lezzione" scolastica 🏫 @ Istituto Tecnico Tecnologico Statale "Alessandro Volta"
07 aprile 2019 Trekking Urbano 🏞️ - G.N.U. @ Palazzo dei Priori
23 marzo 2019 Trekking Urbano 🏞️ - I tressanti @ Centro Storico, Corso Cavour e Borgo XX Giugno
2 febbraio 2019 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Parrocchiale - Ponte San Giovanni 💝 spettacolo benefico per A.L.I.CE ONLUS (Associazione Lotta Ictus Cerebrale)
2018
9 dicembre 2018 Tombla 'm Perugino @ Sala Cinema Carpine - Magione 💝 spettacolo benefico con ARCI, SOMS e Coop Centro Italia per donazione di un DAE alla cittadinanza
9 dicembre 2018 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Auditorium "Enea Urbani" - Passignano sul Trasimeno
8 dicembre 2018 Corzo de Perugino @ Teatrodicolle - Collestrada
1 dicembre 2018 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta
11 ottobre 2018 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Rassegna delle sagre del territorio d'Arna - Pianello
20 settembre 2018 "Lezzione" scolastica 🏫 @ Scuola Media "Maria Bonaparte Valentini" - Ponte Valleceppi
19 agosto 2018 Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna
6 luglio 2018 Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 spettacolo benefico per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli"
10 giugno 2018 Corzo de Perugino @ Bar Pellas
21 maggio 2018 Corzo de Perugino @ Bar Pellas
16 marzo 2018 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Posto Unico - Deruta
14 gennaio 2018 Corzo de Perugino @ Teatrodicolle - Collestrada
2017
22 dicembre 2017 Corzo de Perugino + N.B.P. @ A.O. Santa Maria della Misericordia 💝 spettacolo benefico per il Comitato per la Vita "Daniele Chianelli"
29 ottobre 2017 Corzo de Perugino @ Teatrodicolle - Collestrada
22 ottobre 2017 Corzo de Perugino @ Teatrodicolle - Collestrada
21 settembre 2017 Corzo de Perugino @ Bar Boccaccio
23 maggio 2017 "Lezzione" scolastica 🏫 @ Scuola Media "Maria Bonaparte Valentini" - Ponte Valleceppi
25 marzo 2017 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Bonucci Colombella
2016
20 novembre 2016 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia
19 novembre 2016 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia
17 novembre 2016 Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - Ellera
13 ottobre 2016 Corzo de Perugino @ Rassegna delle sagre del territorio d'Arna - Pianello
4 settembre 2016 UMBRIA TRASH 2016 @ Sant'Erminio in festa
27 agosto 2016 Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna
12 giugno 2016 Corzo de Perugino @ Festa di quartiere Ponte d'Oddi
24 aprile 2016 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Piccolo Teatro San Martino - Perugia
29 febbraio 2016 "Lezzione" scolastica 🏫 @ Scuola Media "Maria Bonaparte Valentini" - Ponte Valleceppi
24 gennaio 2016 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Teatro Bonucci Colombella
6 gennaio 2016 Tombla 'm Perugino @ Kinky Bar
2015
20 dicembre 2015 Tombla 'm Perugino @ Piazza Mazzini - Tavernelle
6 dicembre 2015 Corzo de Perugino @ Teatro dei Riuniti - Umbertide
5 dicembre 2015 Tombla 'm Perugino @ Teatro Bonucci - Colombella
24 ottobre 2015 Corzo de Perugino + N.B.P. @ CONAD magazzini Pesciarelli - Magione
4 ottobre 2015 Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Festa della Canaiola - Pretola
21 agosto 2015 Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna
12 agosto 2015 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Festa della Madonna Assunta in Cielo: "Festa Grossa 2015" - Collestrada
19 giugno 2015 Corzo de Perugino @ Festa di quartiere Ponte d'Oddi
9 giugno 2015 Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 spettacolo benefico per A.IT.A. Umbria ONLUS
19 maggio 2015 Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 spettacolo benefico per A.IT.A. Umbria ONLUS
9 maggio 2015 Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Perugia Expo 2015 - Pian di Massiano
5 maggio 2015 Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 spettacolo benefico per A.IT.A. Umbria ONLUS
27 aprile 2015 Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - Ellera
21 aprile 2015 Corzo de Perugino @ Biblioteca Villa Urbani 💝 spettacolo benefico per A.IT.A. Umbria ONLUS
20 aprile 2015 Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - Ellera
23 marzo 2015 Corzo de Perugino @ Bar Lassa Gì - Ellera
15 marzo 2015 Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Teatro "Bertold Brecht" 💝 spettacolo benefico per La Lumaca ONLUS
21 febbraio 2015 Trekking Urbano 🏞️ - "Giotto arcontastorie" @ Basilica di San Francesco - Assisi
15 febbraio 2015 Corzo de Perugino @ Ristorante "Le torri di Porsenna" - Castiglione del Lago
2014
29 dicembre 2014 Tombla 'm Perugino @ Pizzeria La Serra 💝 spettacolo benefico per Avanti Tutta ONLUS
15 dicembre 2014 Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra
5 dicembre 2014 Corzo de Perugino @ Ristorante Il Papiro (ex Billo) - Deruta 💝 spettacolo benefico per La Lumaca ONLUS
10 novembre 2014 Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra
27 ottobre 2014 Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra
10 ottobre 2014 Corzo de Perugino @ Rassegna delle sagre del territorio d'Arna - Pianello
22 agosto 2014 Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna
15 luglio 2014 Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Pontepattolissima - Ponte Pattoli
27 maggio 2014 "Lezzione" scolastica 🏫 @ Istituto Tecnico Tecnologico Statale "Alessandro Volta"
30 aprile 2014 Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni
14 aprile 2014 Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra
13 aprile 2014 Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Rassegna della Torta di Pasqua - Mantignana
7 aprile 2014 Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra
28 marzo 2014 Corzo de Perugino @ Proponte - Ponte San Giovanni
10 marzo 2014 Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra
24 febbraio 2014 Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra
10 febbraio 2014 Corzo de Perugino @ Pizzeria La Serra
2013
23 novembre 2013 Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni
19 ottobre 2013 Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni
6 ottobre 2013 Corzo de Perugino + N.B.P. + Roco @ Festa della Canaiola - Pretola
19 settembre 2013 Corzo de Perugino @ Bar Boccaccio
7 settembre 2013 Corzo de Perugino + N.B.P. @ La Piramide Madonna Alta
1 settembre 2013 Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna
9 agosto 2013 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Farenight Anfiteatro Parco Montegrillo
3 luglio 2013 Corzo de Perugino @ Bar Boccaccio
22 giugno 2013 Corzo de Perugino + N.B.P. @ Circolo del Tempo Bòno
11 maggio 2013 Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni
3 maggio 2013 Corzo de Perugino @ Agorà Cafè - Ponte San Giovanni
1 maggio 2013 Corzo de Perugino @ Concerto del Primo Maggio - Piazza IV Novembre
19 aprile 2013 Corzo de Perugino @ Agorà Cafè - Ponte San Giovanni
13 aprile 2013 Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni
12 aprile 2013 Corzo de Perugino @ Circolo ARCI Sant'Erminio
28 marzo 2013 Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco
25 marzo 2013 Corzo de Perugino @ Vineria La Fraschetta - Ponte Valleceppi
23 marzo 2013 Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni
22 marzo 2013 Corzo de Perugino @ Rassegna della Torta di Pasqua - Mantignana
21 marzo 2013 Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco
28 febbraio 2013 Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco
23 febbraio 2013 Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni
30 gennaio 2013 "Lezzione" scolastica 🏫 @ Centro Internazionale "Maria Montessori"
24 gennaio 2013 Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco
2012
2 dicembre 2012 Tombla 'm Perugino @ Centro Commerciale Ipercoop - Collestrada
29 novembre 2012 Corzo de Perugino @ Circolo ARCS - Mantignana
2 ottobre 2012 Corzo de Perugino @ Festa della Canaiola - Pretola
12 settembre 2012 Corzo de Perugino @ Festa Provinciale CGIL - Santa Sabina
11 settembre 2012 Corzo de Perugino + 7Cervelli @ Festa Avisina - Campo sportivo Castel del Piano 💝 spettacolo benefico per AVIS
7 settembre 2012 Corzo de Perugino @ Festival Perugia Vintage - Giardini del Frontone
23 agosto 2012 Corzo de Perugino + Apomatto @ Farenight - Ponte d'Oddi
18 agosto 2012 Corzo de Perugino @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna
21 luglio 2012 Corzo de Perugino @ C.V.A. Ferro di Cavallo
1 luglio 2012 Trekking Urbano 🏞️ - Mostra Luca Signorelli @ Palazzo dei Priori
1 marzo 2012 Corzo de Perugino @ C.V.A. Pretola - Pretola
14 febbraio 2012 Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia
12 febbraio 2012 Corzo de Perugino @ Centro Commerciale Ipercoop - Collestrada
5 gennaio 2012 Tombla 'm Perugino @ Pizzeria Etrusca - Via Ulisse Rocchi
2011
20 dicembre 2011 Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia
3 ottobre 2011 Corzo de Perugino @ Festa della Canaiola - Pretola
30 settembre 2011 Retrospettiva 7cervelli @ Circolo del Tempo Bòno
24 settembre 2011 Trekking Urbano 🏞️ - Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011
21 settembre 2011 Trekking Urbano 🏞️ - Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011
17 settembre 2011 Trekking Urbano 🏞️ - Passeggiata in Centro Storico @ Effervescenza Democratica 2011
25 agosto 2011 Storia della Peruginitudine @ Festa delle Campane e del Dialetto Perugino - Civitella d'Arna
10 luglio 2011 Corzo de Perugino + 7cervelli @ Sagra del Tartufo Ripa
9 luglio 2011 Corzo de Perugino + Apomatto @ Bosco didattico Ponte Felcino
21 maggio 2011 Trekking Urbano 🏞️ - 6° GITA - La Perugia Sotterranea
17 maggio 2011 Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia
10 maggio 2011 Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia
1 maggio 2011 Corzo de Perugino @ Concerto del Primo Maggio - Piazza IV Novembre
19 aprile 2011 Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia
01 aprile 2011 Intervista Apomatto e Wikidonca su Tropical Pizza 📻 @ Radio Deejay
29 marzo 2011 Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia
17 marzo 2011 Corzo de Perugino @ Festa regionale Sinistra Ecologia Libertà - CRAL Perugina
15 febbraio 2011 Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia
28 gennaio 2011 Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco
2010
28 dicembre 2010 Tombla 'm Perugino @ Siesta de l'Alcalde - Ellera
16 dicembre 2010 Tombla 'm Perugino @ Betti Bar - San Marco
15 dicembre 2010 Corzo de Perugino @ Presentazione libro Manuale di Peruginitudine - Palazzo della Penna
14 dicembre 2010 Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia
25 novembre 2010 Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco
24 novembre 2010 "Lezzio Magistralise" 🎓 @ Aula magna Lettere - Università degli Studi di Perugia
16 novembre 2010 Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia
29 ottobre 2010 Corzo de Perugino @ Betti Bar - San Marco
26 ottobre 2010 Puntata "Me and you and everyone we know" 📻 @ Radiophonica.com - Webradio Università di Perugia
4 ottobre 2010 Corzo de Perugino + 7cervelli @ Festa della Canaiola - Pretola
23 settembre 2010 Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno
16 settembre 2010 Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno
14 settembre 2010 Corzo de Perugino @ Piazza Birago
8 settembre 2010 Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno
6 settembre 2010 Corzo de Perugino @ Festa dell'Unità - Pian di Massiano
1 settembre 2010 Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno
12 agosto 2010 Corzo de Perugino @ Festa della Madonna Assunta in Cielo: "Festa Grossa 2010" - Collestrada
29 luglio 2010 Corzo de Perugino @ C.V.A. Pretola - Pretola
23 luglio 2010 Corzo de Perugino @ C.V.A. Pretola - Pretola
7 luglio 2010 Corzo de Perugino @ C.V.A. Pretola - Pretola
1 luglio 2010 Corzo de Perugino @ C.V.A. Pretola - Pretola
25 giugno 2010 UMBRIA TRASH 2010 @ Pian di Massiano
12 giugno 2010 Trekking Urbano 🏞️ - 5° GITA - Porta Eburnea e la Rocca Paolina
29 maggio 2010 Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni
24 aprile 2010 Trekking Urbano 🏞️ - 4° GITA - Storia di Palazzo dei Priori e G.N.U.
10 aprile 2010 Trekking Urbano 🏞️ - 3° GITA - Corso Cavour, Borgo XX Giugno e Porta San Pietro
30 marzo 2010 Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni
24 marzo 2010 Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni
20 marzo 2010 "Lezzione" scolastica 🏫 @ Liceo Classico e Musicale "Annibale Mariotti"
18 marzo 2010 Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni
18 marzo 2010 "Lezzione" scolastica 🏫 @ Liceo Classico e Musicale "Annibale Mariotti"
16 marzo 2010 "Lezzione" scolastica 🏫 @ Liceo Classico e Musicale "Annibale Mariotti"
10 marzo 2010 Corzo de Perugino @ ProPonte - Ponte San Giovanni
30 gennaio 2010 Trekking Urbano 🏞️ - 2° GITA - Corso Garibaldi e Porta Sant'Angelo
2009
19 dicembre 2009 Tombla 'm Perugino @ Circolo del Tempo Bòno - Borgo XX Giugno
14 dicembre 2009 Corzo de Perugino @ Kandinsky Pub
12 dicembre 2009 Trekking Urbano 🏞️ - 1° GITA - Centro Storico (Acropoli)
26 novembre 2009 Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno - Borgo XX Giugno
19 novembre 2009 Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno - Borgo XX Giugno
12 novembre 2009 Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno - Borgo XX Giugno
5 novembre 2009 Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno - Borgo XX Giugno
29 ottobre 2009 Corzo de Perugino @ Circolo del Tempo Bòno - Borgo XX Giugno
07 settembre 2009 Corzo de Perugino @ Festa dell'Unità
31 agosto 2009 Corzo de Perugino @ Parco Sant'Angelo
24 agosto 2009 Corzo de Perugino @ Parco Sant'Angelo
17 agosto 2009 Corzo de Perugino @ Parco Sant'Angelo
11 agosto 2009 Corzo de Perugino @ Parco Sant'Angelo